Экономика
- Главная
- Экономика
Цены на квартиры в Баку продолжают расти
В первом квартале 2026 года на рынке жилья в Баку сформировался устойчивый и поэтапный рост цен.
Как передает Vesti.az, об этом АПА-Экономикс сообщили в Азербайджанском обществе оценщиков (AQC).
По данным организации, за январь–март цены на квартиры в новостройках в среднем выросли на 3,6%, на вторичном рынке — примерно на 2,4%, а в проектах на стадии строительства (котлован) — около 4%.
Такая динамика свидетельствует о том, что ключевым драйвером рынка остаются новостройки и проекты на этапе первичных продаж. Рост интереса со стороны инвесторов, увеличение стоимости строительства и ограниченное предложение новых проектов ускоряют рост цен именно в этих сегментах.
В разрезе районов наиболее высокий рост зафиксирован в центральных зонах — Сабаильский, Ясамальский и Насиминский районы.
Наримановский, Хатаинский, Низаминский и Бинагадинский районы относятся к стабильному среднему сегменту с высокой ликвидностью.
В то же время Сураханский, Сабунчинский, Гарадагский, Пираллахинский районы, а также частично Хазарский район характеризуются как развивающиеся периферийные рынки с более низкими темпами роста цен.
Vesti.az
ЦБА внедряет новый подход к оценке рисков в банковском секторе
Азербайджанские нефтяные компании участвуют в Energy Intelligence Forum в Лондоне
SOCAR предоставила скидки на топливо в Италии для ключевых секторов
Госзакупки в Азербайджане переводят полностью в цифровой формат
Brent опустилась до $101,52, WTI — ниже $90
SOCAR займется модернизацией единственного НПЗ Республики Конго