Экономика
- Главная
- Экономика
Brent подорожала до $88,64 за баррель

Цены на нефть уверенно растут в ходе торговой сессии в понедельник после снижения по итогам предыдущих торгов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», стоимость мартовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:53 составляет $88,64 за баррель, что на $0,75. или на 0,85% выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на $0,49 (0,6%) - до $87,89 за баррель.
Цена фьючерсов на нефть WTI на март электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $85,82 за баррель, что на $0,68 (0,8%) выше итогового значения сессии в пятницу. По итогам предыдущих торгов эти контракты снизились в цене на $0,41 (0,5%) - до $85,14 за баррель.
Поддержку рынку оказывают опасения по поводу предложения нефти, связанные с усилением геополитической напряженности, пишет Trading Economics.
Цены на Brent и WTI с начала года выросли примерно на 14% в связи с активным спросом и ограничением предложения.
Эксперты Morgan Stanley вслед за аналитиками Goldman Sachs на прошлой неделе повысили прогноз стоимости Brent на третий квартал текущего года до $100 за баррель. Ранее они ожидали, что цены поднимутся до $90 за баррель.

Vesti.az

ОАЭ инвестируют в ветроэнергетику Азербайджана
Минцифры и транспорта Нахичевани осталось без заместителя министра

В Азербайджане начинается новый этап сотрудничества с BP

Минфин Азербайджана разместил 500 млн манатов на депозитах
Энергетика, независимость, развитие: поиски новых путей на форуме в Баку -ОБНОВЛЕНО

Дэн Спаркс раскрыл объемы добычи в «Шахдениз» и «Азери-Чираг-Гюнешли»