Экономика
- Главная
- Экономика
BP обнародовала объем капитальных расходов на крупные проекты в Азербайджане
С начала операций с 1995 года до конца 2019 года капитальные расходы на блок месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ), нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, газоконденсатное месторождение «Шахдениз» и Южно-кавказский трубопровод составили 75 млрд. долларов США.
Об этом сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Отчет устойчивого развития ВР по Азербайджану за 2019 год.
«С начала операций в Азербайджане мы израсходовали на совместные социальные программы 86 млн. долларов», - говорится в отчете.
По данным отчета, с первой добычи нефти в 1997 году до конца 2019 года на АЧГ было добыто 3,7 млрд. баррелей нефти.
Наряду с этим, с начала добычи в 2006 году до конца 2019 года на месторождении «Шахдениз» было добыто 117 млрд. кубометров газа.
Vesti.az
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО
В Азербайджане создают электронную базу данных энергетического баланса
Азербайджан помогает Узбекистану с авиатопливом — ЭКСКЛЮЗИВ
Через систему «Электронный контракт» заключены договоры на сумму свыше 1 млрд манатов
В Лянкяране реконструируют канализационную сеть и построят очистные сооружения