Экономика
- Главная
- Экономика
Бакинский завод нефтяного машиностроения приватизирован
Государственный комитет по вопросам имущества подвел итоги инвестиционного конкурса по продаже акций ОАО «Бакинский завод нефтяного машиностроения».
Об этом сообщили в госкомитете, передает Vesti.Az.
Согласно информации, в соответствии с условиями конкурса, инвестор-победитель взял на себя выплату в госбюджет 4,7 миллиона манатов, реализацию инвестиционной программы стоимостью 10,2 миллиона манатов, выплату долга в размере 1,9 миллиона манатов Государственному фонду социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения и другие обязательства.
Согласно представленной инвестиционной программе, планируется покупка инвестором современного оборудования и технологий для предприятия, установка в сталелитейном цехе новых печей, увеличение сырьевых и материальных ресурсов предприятия.
Vesti.az
На обсуждении жилищной повестки в Женеве прозвучал опыт Азербайджана-ФОТО
Moody’s: активы SOFAZ продолжат расти на фоне бюджетной консолидации
Azeri Light преодолела отметку в 70 долларов за баррель
Moody’s: экономика Азербайджана сохранила рост в 2025 году
Мировой рынок нефти демонстрирует умеренный рост
Moody’s: улучшение отношений Баку и Еревана укрепляет кредитный рейтинг Азербайджана