Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанская таможня и Huawei реализуют совместный проект
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана и китайская компания Huawei подписали протокол о намерениях. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.
Документ подписали в среду в Баку первый заместитель председателя ГТК Исмаил Гусейнов и глава «Huawei Tech. Azerbaijan» Лу Джанлин, сообщает таможенный комитет.
Целью подписания протокола о намерениях - оказание взаимной поддержки по внедрению информационно-коммуникационных технологий, телекоммуникаций, сетевого оборудования, технологических инноваций.
«Протокол также предусматривают реализацию совместных проектов», - подчеркивает ведомство.
Как сообщалось ранее, руководство ГТК и Huawei в июне 2019 года провели в Баку обсуждения по перспективам сотрудничества. В частности, ГТК намерен применять IT-технологии в таможенной сфере.
Vesti.az
В Азербайджане сменился глава Каспийского морского пароходства
Переводы из Грузии в Азербайджан выросли на 36,4% за год
BP: в Азербайджане отметят юбилеи ключевых энергетических проектов
ВБ прогнозирует рост экономики Азербайджана на 1,8% в 2026 году
АБР: Кавказ и Центральная Азия обогнали ожидания по темпам роста
ADUA: bp готовится к 20-дневным сейсмическим исследованиям на Каспии