Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан в январе экспортировал в Европу 1 миллиард кубометров газа
В январе этого года в Азербайджане было добыто 3,9 миллиарда кубометров газа, из которых 2 миллиарда кубометров было экспортировано.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр энергетики Парвиз Шахбазов в "Х".
В январе было экспортировано примерно 1 миллиард кубометров газа в Европу, 0,7 миллиарда кубометров в Турцию и 0,3 миллиарда кубометров в Грузию. В этот период по TANAP в Турцию было транспортировано 0,5 миллиарда кубометров газа", — говорится в сообщении.
Согласно информации, за отчетный период добыча нефти с конденсатом в Азербайджане составила 2,3 миллиона тонн, а объемы, отправленные на экспорт, - 2 миллиона тонн.
Vesti.az
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае