Азербайджан в 5 раз увеличил инвестиции в экономику ОАЭ
Объем прямых инвестиций Азербайджана в экономику Объединенных Арабских Эмиратов в первом полугодии 2024 года значительно увеличился по сравнению с прошлым годом, при этом наибольшая доля зарубежных инвестиций Азербайджана направлена именно в ОАЭ.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на данные Центрального банка, в первой половине 2024 года объем прямых инвестиций Азербайджана в экономику ОАЭ составил 396,95 млн долларов. Это на 334,39 млн долларов, или в 5,4 раза, больше, чем 62,56 млн манатов, зарегистрированных за аналогичный период 2023 года.
Одновременно с этим, Объединенные Арабские Эмираты также значительно увеличили свои инвестиции в экономику Азербайджана. В первом полугодии 2024 года их объем составил 236,54 млн долларов, что значительно превышает 64,83 млн манатов, зафиксированных за тот же период предыдущего года.