Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан в 5 раз увеличил инвестиции в экономику ОАЭ
Объем прямых инвестиций Азербайджана в экономику Объединенных Арабских Эмиратов в первом полугодии 2024 года значительно увеличился по сравнению с прошлым годом, при этом наибольшая доля зарубежных инвестиций Азербайджана направлена именно в ОАЭ.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на данные Центрального банка, в первой половине 2024 года объем прямых инвестиций Азербайджана в экономику ОАЭ составил 396,95 млн долларов. Это на 334,39 млн долларов, или в 5,4 раза, больше, чем 62,56 млн манатов, зарегистрированных за аналогичный период 2023 года.
Одновременно с этим, Объединенные Арабские Эмираты также значительно увеличили свои инвестиции в экономику Азербайджана. В первом полугодии 2024 года их объем составил 236,54 млн долларов, что значительно превышает 64,83 млн манатов, зафиксированных за тот же период предыдущего года.
Vesti.az
Грузия вводит обязательное медицинское страхование при въезде
Жизнь после нефти: бюджет Азербайджана ищет новые точки опоры - АНАЛИТИКА
Кубометры без жестких обязательств: детали газовой сделки Азербайджана и Венгрии
Фьючерсы на нефть завершили торги с небольшим повышением
Власти Армении допустили мультимодальные перевозки через границу с Азербайджаном
Азербайджан нарастил экспорт айвы до 1,9 млн долларов