Марко Рубио: Иран включён в список государств, незаконно удерживающих иностранных граждан
Иран призвал Пакистан и Афганистан к немедленному диалогу
Трамп запретил использование технологий Anthropic федеральными ведомствами
В Милане в результате аварии с трамваем погибли 2 человека, около 40 получили ранения
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Саудовская Аравия подписали программу сотрудничества в сфере юстиции
Министр юстиции Азербайджана Фарид Ахмедов принял участие во втором Международном конференции по вопросам юстиции, которая состоялась в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Министерство юстиции, в рамках мероприятия Фарид Ахмедов провел встречу с министром юстиции Королевства Саудовской Аравии Валидом бин Мухаммедом бин Салехом Аль-Самни. Стороны выразили удовлетворение развитием дружественных и партнерских отношений между двумя странами во всех сферах, особенно в области права и юстиции, и подчеркнули важность расширения взаимных визитов и обмена опытом.
Кроме того, министры подписали Программу сотрудничества, направленную на укрепление институциональных основ взаимодействия в сфере юстиции. Документ охватывает организацию встреч в регистрационных, нотариальных и других органах юстиции, изучение передового опыта, проведение совместных мероприятий между учебными учреждениями и ряд других направлений.
Отмечается, что конференция, проходившая 23–24 ноября, собрала высокопоставленных государственных представителей, экспертов, ученых и делегатов из более чем 40 стран. На мероприятии обсуждались перспективы технологий в судебных и юстиционных системах, вопросы цифровой трансформации и применения искусственного интеллекта, современные подходы в законодательстве, совершенствование механизмов альтернативного разрешения споров и другие актуальные темы.
Vesti.az
SOCAR подключается к модернизации Бухарского НПЗ в Узбекистане
Экономический совет обсудил стратегию развития Азербайджана на 2027–2030 годы
В Баку прошел семинар по аудиту и контролю в сфере госзакупок
ADY: в Азербайджане модернизируют важный участок железной дороги-ФОТО
SOCAR и BP будут совместно проводить сейсмические и скважинные исследования на Каспии
В Азербайджане хотят запустить беспилотный транспорт