Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Китай обсудили развитие Срединного коридора и цифровизацию портов
Азербайджан и Китай обсудили перспективы развития транспортных и логистических связей в рамках Срединного коридора.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев на встрече с вице-губернатором китайской провинции Чжэцзян Кэ Цзи Синем.
По словам министра, стороны рассмотрели вопросы организации перевозок по данному направлению, а также обсудили дальнейшее расширение сотрудничества в сфере транспорта и логистики.
Кроме того, достигнута договорённость о создании рабочей группы для налаживания взаимодействия в области автоматизации и цифровизации между портом Нинбо (провинция Чжэцзян) и Бакинским международным морским торговым портом.
Vesti.az
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае