Мэр Москвы призвал любителей видеоигр рассмотреть службу операторами дронов
S&P: Кредитные показатели Азербайджана могут улучшиться
От ШОС до «Пояса и пути»: Китай подтвердил поддержку стратегических инициатив Азербайджана - ЗАЯВЛЕНИЯ ПОСЛА
Активы банков Азербайджана приблизились к 59 млрд манатов, прибыль превысила 1 млрд
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Армения подпишут новый документ по открытию железных дорог
«Совместно с представителями от Грузии, Украины в Парламентской ассамблее Евронест и сопредседателем от Европейского Союза состоялись встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой АПА, об этом на пресс-конференции сказал председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса Таир Миркишили, принимавший участие в заседаниях комитета Парламентской ассамблеи (ПА) Евронест в Ереване.
Он отметил, что 80 процентов обсуждений на встрече были посвящены армяно-азербайджанским отношениям. T.Миркишили отметил, что увидел в выступлении Никола Пашиняна много позитивных моментов, более прагматичный подход. «В целом, в его выступлении была подчеркнута важность открытия новой страницы с Азербайджаном в регионе. В этом аспекте, в первую очередь, было отмечено открытие коммуникаций. Пашинян объявил, что в ближайшее время железная дорога начнет функционировать, в связи с этим готовятся подписать новый документ. Кроме того, он сказал, что между двумя странами будут проведены переговоры об определении границ, и в будущем необходимо будет поработать над мирным договором. В то же время он подчеркнул, как с его стороны, так и со стороны правительства есть единое видение по поводу того, чтобы в будущем не было войны и конфликта, и относительно перехода в стадию доверительных отношений между двумя народами», - отметил он.
Vesti.az
S&P: Кредитные показатели Азербайджана могут улучшиться
Активы банков Азербайджана приблизились к 59 млрд манатов, прибыль превысила 1 млрд
ЦБА обновил банкноты номиналом 50 манатов
Баррель Azeri Light незначительно поднялся в цене
Стратегические валютные резервы Азербайджана в этом году увеличились почти на 13 млрд долларов
В ЦБА назвали даты рассмотрения денежной политики в 2026 году