Экономика
- Главная
- Экономика
AZAL приостановит авиарейс Баку-Нью-Йорк
С октября текущего года ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) приостановит прямые авиарейсы Баку-Нью-Йорк.
Как сообщили ONA в AZAL, в связи с проблемами в авиационной промышленности США национальный авиаперевозчик не смог увеличить авиапарк в этом году.
По этой причине авиакомпания приняла решение сохранить в своей маршрутной сети самые рентабельные с коммерческой точки зрения направления.
«Учитывая вышесказанное, мы считаем целесообразным приостановку с октября 2019 года авиарейсов в Нью-Йорк. В то же время, хотелось бы отметить, что с 2016 года между Азербайджаном и США действует соглашение «Open Skies» (Открытое небо). Это соглашение позволяет авиакомпаниям обеих стран совершать неограниченное количество полетов между двумя странами. Надеемся, что американские авиаперевозчики воспользуются этой возможностью, откроют прямые авиарейсы в Баку», - отмечается в сообщении.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az