Представители Азербайджана и Ставрополья договорились об экономическом сотрудничестве

Представители Азербайджана и Ставрополья договорились об экономическом сотрудничестве
3 декабря 2011
# 11:54
На Ставрополье побывала делегация Азербайджана во главе с министром экономического развития республики Шахином Мустафаевым. В ее состав вошли представители различных министерств и учреждений по экспорту и инвестициям, торговле, а также бизнеса. Одну из встреч гости провели в Торгово-промышленной палате СК.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на stapravda.ru

Азербайджан – крупный и перспективный партнер региона. Как прозвучало, нынешний визит станет мощным импульсом для развития и укрепления торгово-экономических отношений.

Министр экономического развития Азербайджана отметил, что бизнесмены республики намерены вкладывать инвестиции в экономику нашего региона. Такого же шага ждут и от представителей ставропольского бизнеса. Особый интерес у азербайджанской стороны вызвала продукция Ставропольского ООО НПП «Геофизика». Разработки предприятия предложено представить на крупнейшей международной выставке «Нефть и газ», которая пройдет в будущем году.

В ходе встречи состоялись презентации ведущих компаний Ставропольского края: ОАО «Концерн Энергомера», ОАО «Ставропольский радиозавод «Сигнал», ОАО «ЭСКОМ», ООО «Стройтранс». Гостей пригласили посетить несколько санаторно-курортных комплексов Кавминвод. В рамках визита вице-президент ТПП СК Ирина Лякишева и президент Фонда по поощрению экспорта и инвестиций в Азербайджане Адиль Мамедов подписали меморандум о сотрудничестве.

Б.Б.
# 2249
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА