Мировые цены на нефть понизились

Мировые цены на нефть понизились
2 июня 2011
# 15:00
Мировые цены на нефть понизились на фоне данных о меньшем количестве новых рабочих мест в компаниях США, чем было обещано в прошлом месяце, а также данных о спаде развития производства. Из-за таких факторов возникли опасения снижения роста спроса на топливо.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 2,20 доллара - до 114,53 доллара за баррель.

На Нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 2,41 доллара - до 100,29 доллара за баррель.

Во вторник, 31 мая, был зафиксирован рекордный за последние три недели рост мировых цен на нефть на фоне ослабления доллара и ожиданий инвесторов, что власти европейского региона одобрят новый пакет финансовой помощи Греции в рамках борьбы с долговым кризисом, передает MIGnews.com.

На этой неделе участники рынков ожидают доклада ЕС и МВФ по итогам очередного инспектирования в Афинах. Некоторые эксперты опасаются, что доклад констатирует уход Греции от договоренностей по всем пунктам программы консолидации бюджета.
# 735
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА