CNN: Американские военные сбили иранские беспилотники, направлявшиеся в сторону Ормузского пролива
Трамп: США в ближайшее время завершат конфликт с Ираном — путём соглашения или жёстких мер
ЦИК Армении отклонил требование об аннулировании регистрации блока «Сильная Армения»
В ДР Конго значительно увеличилось число умерших от Эболы
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане пройдет Каспийская международная выставка «Пластмасса и Каучук» Plastex Caspian
Как сообщили Vesti.Az организаторы мероприятия, Plastex Caspian является частью всемирно известного бренда выставок Plastex, который объединяет в себе крупнейшие выставки пластиковой индустрии России, Украины, Казахстана, Узбекистана и других стран.
Выставка предоставит прекрасную возможность плодотворного общения и заключения взаимовыгодных договоренностей с крупнейшими мировыми лидерами рынка полимеров, охватывая всю отрасль от производителей оборудования для переработки пластмасс и каучука до производителей сырья и добавок. Будут представлены и производители готовой продукции, включая все сектора применения пластмасс и каучука: от строительства до мебели, от автодеталей и яхт до бытовой техники.
Несмотря на дебют, выставка привлекла большой интерес со стороны иностранных компаний. Так, выставка наряду с коммерческими компаниями представит Национальные стенды Австрии и Германии. В списке участников такие компании как Azerkhimya, Сумгаитский Технологический Парк, TP, Textima, Zeppelin, что стало возможным благодаря активной работе компании организатора Iteca Caspian, а также сети партнеров компании ITE Group, среди которых GIMA (Германия), ITE Gulf (ОАЭ). Организация выставки по специализированной тематике, охватывающей химическую промышленность, является более чем актуальным событием на фоне активного развития ненефтянных отраслей экономики. Наличие в Азербайджане существенных запасов углеводородного и других видов сырья послужило основой создания крупной химической промышленности, которая представлена преимущественно производством синтетического каучука, полиэтилена, йода, продукцией хлорной промышленности.
Таким образом, Plastex Caspian, собрав на своей площадке ведущих производителей из Азербайджана, Австрии, Германии, Турции и стран СНГ предоставит идеальную возможность для торговых компаний найти новые рынки сбыта, установить новые партнерские отношения, а также осуществить обзор мировой индустрии пластмасс и резинотехнических изделий и новейших направлений ее развития. А также послужит еще одним толчком к возрождению химического сектора страны.
Выставка пройдет в Баку Экспо Центре.
Консорциум TAP подвел экологические итоги ко Всемирному дню окружающей среды
Дальнейшая судьба месторождения «Умид» прояснится к концу 2026 года — ЭКСКЛЮЗИВ
КТК может сократить прокачку нефти до 72 млн тонн в 2026 году
В Центре Гейдара Алиева состоялось открытие Всемирного дня окружающей среды-ОБНОВЛЕНО
Центробанки Азербайджана и Венгрии подписали меморандум о сотрудничестве
VNG AG рассчитывает выйти на долгосрочный газовый контракт с SOCAR — ЭКСКЛЮЗИВ