Турецкое оливковое масло будет экспортироваться в Азербайджан

Турецкое оливковое масло будет экспортироваться в Азербайджан
19 апреля 2011
# 16:18
Как передает Vesti.Az со ссылкой на агентство «Анадолу», президент Исполнительного совета «Мармарабирлик» Хидамет Аса сказал, что таким образом число стран, в которые поставляется их продукция, достигло 32.

Х.Аса также добавил, что одна из самых крупных производителей оливкового масла в мире компания «Мармарабирлик» продолжает поиски новых рынков для экспорта своей продукции и что их стратегия в этом направлении приносит свои плоды.

Отметим, что «Мармарабирлик» поставляет оливковое масло в такие страны как США. Франция, Германия, Норвегия, Венгрия, Сингапур, Новая Зеландия и т.д.

«Мармабирлик» уже завершила переговоры с Боснией и Герцеговиной, Кувейтом и Азербайджаном и первая партия продукции уже отбыла в эти страны.

Х.Аса сообщил, что компания ведет переговоры с Саудовской Аравией, Японией, Беларусью, Болгарией и намерена увеличить объем экспорта с нынешних 21 млн. долларов до 25 млн. долларов к концу года.

Ш.Алибейли
# 1193
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА