SOCAR завершила реконструкцию ряда участков грузинской железной дороги

SOCAR завершила реконструкцию ряда участков грузинской железной дороги
12 ноября 2010
# 12:24
С целью развития своего Черноморского терминала (BST Ltd) в грузинском порту Кулеви Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) приняла ряд обязательств по строительству и реконструкции участков Грузинской железной дороги.

По сообщению BST Ltd, на сегодняшний день некоторые строительные и восстановительные работы уже выполнены: реконструкция станции Самтредиа (6 линий), строительство 2 дополнительных и реконструкция 2 существующих линий на станции Чаладиди, строительство станции Парто Цкали (4 дополнительных линий), реконструкция станций Агуркархана и Квалони (по одной линии на каждой), строительство тяговой подстанции на станции Колхети, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.

«Одним из важных проектов, согласованных с ООО «Грузинская Железная дорога», является строительство второй магистральной линии на перегоне Чаладиди-Колхети. BST уже завершает работы по подготовке земляного полотна для прокладки пути. Одним из этапов является монтаж однопролётного моста. Мост уже заказали, и он готов к монтажу. Реализация этого проекта, прежде всего, направлена на увеличение пропускной способности терминала», - сказано в сообщении.
# 968
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА