Индийская ONGC намерена привлечь до $900 млн. для покупки доли в проектах в Азербайджане

<b>Индийская ONGC намерена привлечь до $900 млн. для покупки доли в проектах в Азербайджане </b>
24 ноября 2012
# 12:45
Индийская корпорация ONGC, которая ранее приобрела долю в проектах разработки блока месторождений "Азери-Чыраг-Гюнешли" (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия, а также в трубопроводе BTC, планирует в первом квартале 2013 года привлечь через выпуск долларовых бондов до 900 миллионов долларов для финансирования своего пакета участия, сообщает в субботу Reuters со ссылкой на официальное лицо в компании ONGC.

В начале сентября американская компания Hess согласилась продать индийской ONGC свою долю (2,72 процента) в проекте разработки нефтяных месторождений АЧГ, а также 2,36-процентную долю в трубопроводе BTC, передает Тренд.

Стоимость сделки оценивается в один миллиард долларов, говорится в сообщении. Компания планирует завершить сделку в первом квартале 2013 года.

По информации Reuters, RBS (Royal Bank of Scotland), Citigroup и Deutsche bank выступят организаторами выпуска долларовых бондов подразделения индийской компании - ONGC Videsh.

По их словам, ожидается, что облигации будут выпущены со сроком обращения от пяти до десяти лет.

Как сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник, индийские эмитенты могут заимствовать до 750 миллионов долларов на зарубежных рынках, а с разрешения Центрального банка Индии могут привлечь еще большую сумму.

"Если мы получим разрешение Центробанка, то привлечем 900 миллионов долларов. В противном случае, это будут 750 миллионов долларов", - сказал источник.
# 3216
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА