SOCAR готовится к выпуску нового вида химпродукции

<b>SOCAR готовится к выпуску нового вида химпродукции </b>
23 ноября 2012
# 20:57
В марте 2013 года начнутся демонтаж и отправка из Канады частей установки, приобретаемой для производства в Азербайджане полипропилена производственным объединением "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), сказал Тренд в пятницу высокопоставленный представитель SOCAR.

По его словам, контракт с канадской стороной уже подписан, но из-за сложности осуществления демонтажа установки в зимний период, было принято решение начать этот процесс в марте.

"Соответственно, оборудование будет доставлена в течение следующего года, и сразу же будет произведен его монтаж на месте. Параллельно идет подготовка территории под эту установку", - отметил представитель SOCAR.

По его словам, в рамках строительства новой установки также предусматривается приобретение дополнительного оборудования, которого не будет в этой установке. Завершить процесс монтажа установки планируется к 2015 году.

Говоря о стоимости новой установки, представитель SOCAR сказал, что пока говорить о точной ее стоимости сложно, поскольку, помимо оборудования, которое будет привезено из Канады, будет докупаться дополнительное.

Также в настоящее время продолжается процесс оценки и изучения установки по производству полиэтилена низкого давления, которую планируется приобрести в Австрии.

"Сейчас идет его оценка привлеченными консультантами", - отметил высокопоставленный представитель SOCAR.

После завершения оценки и дополнительного изучения ее технической и финансовой составляющих будет принято окончательное решение.
# 2516
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА