Министр финансов Азербайджана: «Расходы бюджета на единовременную выплату «советских вкладов» не превысят 800 млн. манатов»

<b>Министр финансов Азербайджана: «Расходы бюджета на единовременную выплату «советских вкладов» не превысят 800 млн. манатов»</b>
6 ноября 2012
# 18:15

Как заявил Fineko/abc.az министр финансов Самир Шарифов, хотя расходы государственного бюджета на эти цели оценивались на уровне 1 млрд. манатов, реальная потребность в средствах оказалась ниже.

«Сегодня расчёты показывают достаточность ассигнования на эти цели 800 млн. манатов. С учётом выделения 300 млн. манатов в 2012 году, включение в государственный бюджет 2013 года для финансирования единовременной выплаты населению «советских вкладов» 500 млн. манатов окажется достаточным. Нельзя также исключать, что фактические расходы на эти цели окажутся даже ниже 800 млн. манатов», – сказал С.Шарифов.

Выплаты ведёт ОАО Kapital Bank, как уполномоченный агент правительства, в соответствии с Правилами единовременной выплаты гражданам Азербайджана, которые являлись вкладчиками Сберегательного банка СССР на территории Азербайджанской Республики, и их наследникам, установленными президентом И.Алиевым.

По состоянию на 1 октября 819,774 тыс. вкладчиков было уже выплачено более 349109,141 тыс. манатов.
# 3658
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА