В Гедабекской электросети ведутся ремонтные работы

В Гедабекской электросети ведутся ремонтные работы
9 октября 2012
# 13:38
Осуществляются текущие и капитальные ремонтные работы на электростанциях, подстанциях и линиях электропередачах, которые числятся в балансе предприятия, с целью обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией, также для предотвращения технологических потерь на линиях.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу АО «Азерэнержи», об этом было сообщено из Гедабекской электросети.

За последние три месяца текущего года в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону проведены ремонтные работы разного назначения на 10 и 6-кВ-ых ЛЭП (более 10 км). Наряду с этим отремонтировано провода протяженностью более 4,5 км по 0,4-кВ-ых ЛЭП.

Кроме этого, за отчетный период проведены ремонтные работы на 27 ТП и на 30 трансформаторах общей мощностью 5,7 МВА.
«Целенаправленные мероприятия проводятся также с целью предотвращения фактов нарушения правил по использованию электроэнергией. К нарушителям предпринимаются самые строгие меры. В августе нынешнего года здесь было зафиксировано 21 фактов нарушения и была восстановлена потребительная стоимость (около 5,2 тыс. манат), потерянной более 85,9 тыс. кВт/час электроэнергии. В результате проводимых соответствующих работ более 55% этой суммы была оплачена в отчетном периоде», - отметил источник.

Число зафиксированных фактов нарушения здесь за 8 месяцев нынешнего года составило 85, и была восстановлена потребительная стоимость (более 48,5 тыс. манат), потерянной около 809,8 тыс. кВт/час электроэнергии. В результате проводимых соответствующих работ более 83% этой суммы была оплачена в отчетном периоде и продолжается работа по оплате остальной части.
# 1699
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА