Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане расширяется крупнейшая автомагистраль
Дорога Гаджигабул-Кюрдемир протяженностью 80 километров является составной частью и начинается с 120 километра автомобильной дороги Баку-Газах-граница с Грузией. До настоящего времени, наряду с земляными работами, также уложено двухслойное асфальтовое покрытие на 15 километрах дороги, в ближайшие дни завершится укладка асфальтового покрытия еще на 20 километрах дороги. Также ведутся работы по строительству переходов для пешеходов и животных.
В рамках проекта запланировано строительство пяти дорожных развязок, одного моста, прокладка водоотводных трубопроводов различного диаметра, подземных переходов и прокладка дорог на участках, проходящих через населенные пункты.
В рамках проекта запланировано строительство пяти дорожных развязок, одного моста, прокладка водоотводных трубопроводов различного диаметра, подземных переходов и прокладка дорог на участках, проходящих через населенные пункты.
Азербайджан и АБИИ обсудили развитие метро, портов и железных дорог-ФОТО
SOCAR начала производство экологически чистого водорода на НПЗ в Италии
В Ходжалинском районе спустя 34 года возобновили шелководство-ФОТО
Кабмин Азербайджана утвердил уставы двух новых водохозяйственных госкомпаний
Баку и Душанбе обсудили совместные проекты и реформы в сфере госфинансов-ФОТО
Энергетика и логистика: два столпа долгосрочной стратегии Азербайджана - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
20 июня 2026