SOCAR открыла новую АЗС в Румынии

<b>SOCAR открыла новую АЗС в Румынии</b>
20 июля 2012
# 19:22
Согласно информации, новая станция расположена на магистрали в направлении Бухареста в районе Драгусени экономического региона Суджеава.

С открытием этой станции количество АЗС, работающих в Румынии под брендом SOCAR, достигло 13 единиц.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии. Также в прошлом году Госнефтекомпания приобрела сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim.
# 4136
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА