Иран увеличил экспорт в Азербайджан

Иран увеличил экспорт в Азербайджан
13 января 2012
# 18:36
Иран увеличил экспорт в Азербайджан на 22 процента в течение первых девяти месяцев иранского года (год начался 21 марта), сообщает в пятницу IRNA со ссылкой на слова сотрудника посольства Ирана в Баку Фараджа Шахиди.

Согласно информации, ненефтяной экспорт Ирана в Азербайджан достиг 337 млн. долларов в течение указанного срока, что указывает на 22-процентный рост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как положительный баланс оборота Ирана составил 314 миллионов долларов.

Прогнозируется, что экспорт Ирана в Азербайджан вырастет до 450 млн. долларов до конца иранского года.

Основные экспортные грузы Ирана в Азербайджан - это цемент, плитка, керамика, стекло, пищевые и сельскохозяйственные продукты, картофель, помидоры, финики, фрукты и соки, а также стиральный порошок, шоколад, индустриальные масла, нефтехимические и промышленные товары, передает Тренд.

Иранский импорт из Азербайджана включает дерево, железо, стальную арматуру.
# 7563
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА