Замин часто говорил в шутку своим домочадцам: «Вы будете мной гордиться!» - ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ!
Рустамов Замин Сахават оглу родился 17 октября 2000 года в селе Ашагы Яглывенд Физулинского района. Являлся прапорщиком Государственной пограничной службы, служил в Евлахе.
Как передает Vesti.Az, с раннего детства он увлекался музыкой, обладал красивым голосом. Однако, он выбрал военный путь из- за любви к Родине и вскоре дослужился до прапорщика. С началом войны он служил на передовой в отряде специального назначения пограничных войск. Последний раз он связался со своей семьей 21 октября.
После этого он пропал без вести. Замин героически погиб 23 октября в боях в направлении села Агбенд Зангиланского района. Мужественный Замин погиб, выпустив последнюю пулю в себя, чтобы избежать плена.
Его похоронили 11 дней спустя, 4 ноября, в селе Ашагы Яглывенд Физулинского района. Замин часто говорил в шутку своим домочадцам - «вы будете мной гордиться».
Сказанное им сбылось. Его смерть испепелила все сердца, но вызвала чувство гордости. Пусть земля будет тебе пухом, мой шехид. Мы не забыли, не забудем, не позволим забыть!