Армия
- Главная
- Армия
Закир Гасанов поздравил военных Азербайджана с Днем армии
Генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав Вооружённых сил Азербайджана с Днём армии, который ежегодно отмечается 26 июня.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство обороны, в своём обращении министр отметил, что глава государства и верховный главнокомандующий Ильхам Алиев всегда уделяет приоритетное внимание вопросам обороны и развития армии.
Гасанов подчеркнул, что благодаря блестящей победе в 44-дневной Отечественной войне, а также успешной локальной антитеррористической операции, исторические земли Азербайджана были полностью освобождены от армянской оккупации. Это стало возможным благодаря политической мудрости президента и боевому потенциалу азербайджанской армии.
«Офицеры, прапорщики, мичманы, курсанты, сержанты, солдаты, матросы, государственные служащие и гражданские сотрудники! Искренне поздравляю вас с Днём Вооружённых сил. Желаю вам успехов в вашей благородной и ответственной службе на благо Азербайджанской Республики», — говорится в поздравлении министра.
Vesti.az
В Азербайджане вводят личные жетоны для военнослужащих
В Баку прошла встреча командующих сухопутными войсками Азербайджана и Турции-ФОТО
Министр обороны Азербайджана совершил официальный визит в Италию
В Азербайджане стартовали лётно-тактические учения «TurAz Qartalı - 2026»
Азербайджан и Турция укрепляют военное сотрудничество-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1500 гектаров территорий