Армия
- Главная
- Армия
За сутки армяне нарушили перемирие 126 раз
Вчера вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 126 раз. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны Азербайджана.
Так, ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах и в селе Гызыгаджилы Газахского района, а также селе Кехнегышлаг Агстафинского района; с позиций в селах Довех, Воскеван Ноемберянского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селах Кемерли, Гушчу Айрым Газахского района; с позиций, расположенных в селах Чинари, Мосесгех Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селах Коханеби, Агдам, Алибейли Товузского района; с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабекского района.
Позиции ВС Азербайджана также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлистан Геранбойского, Чилябурт, Гёйарх, Чайлы, Ярымджа Тертерского, Юсифджанлы, Баш Гервенд, Новрузлу, Джавахирли, Сарыджалы, Шураабад, Намирли, Кенгерли, Шихлар Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территориях Гёгёльского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 130 огневых удара.
Vesti.az
На четырех пограничных пунктах Азербайджана проведен мониторинг-ФОТО
НАТО высоко оценило возможности военной авиации Азербайджана-ФОТО
Азербайджан и ОАЭ расширяют сотрудничество в оборонной сфере
Еще один гражданин Азербайджана погиб на войне в Украине
НАТО оценивает оперативные возможности азербайджанских вертолетов Ми-17-ФОТО
В Полицейской академии МВД усиливают практическую подготовку курсантов-ФОТО