Армия
- Главная
- Армия
[b]ВC Азербайджана проведут широкомасштабные учения[/b]
Согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым, 18 сентября стартуют широкомасштабные учения с участием различных видов и родов войск.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, к учениям привлекаются до 15 000 личного состава военнослужащих, более 150-ти единиц танков и бронетехники, до 120-ти ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, 20 единиц боевой авиации различного назначения, а также новые средства радиоэлектронной разведки и беспилотные летательные аппараты.
В ходе учений, проходящих в сложных условиях горного рельефа, радиоэлектронной обстановки, а также других характерных особенностей, определенных замыслом данных учений, войска будут практически совершенствовать навыки в организации и отработке различных способов ведения современной общевойсковой операции. Боевые стрельбы, в том числе с использованием новых систем вооружения, предусматривается проводить на различных полигонах в ходе соответствующих этапов учений.
Учения продлятся до 22 сентября.
Vesti.az
Азербайджан и Эфиопия будут сотрудничать в оборонной сфере
В Агдеринском районе будут утилизировать боеприпасы
В Конье проходят международные учения «Anatolian Phoenix – 2026»-ВИДЕО
Азербайджан и Китай обсудили расширение военного сотрудничества-ФОТО
FT: Трамп остался недоволен позицией стран НАТО по Ирану
В армии Азербайджана усиливают подготовку командиров и личного состава