Разведывательный самолёт НАТО установил рекорд по продолжительности полёта над Чёрным морем
Вучич: Сербия обладает самой сильной армией в своей истории
Трамп: Текущие переговоры — последний шанс для Ирана урегулировать конфликт мирным путём
Резаи: Иран готовился нанести удары по трём целям в Украине
Армия
- Главная
- Армия
В меню военно-медицинских учреждений Минобороны Азербайджана включены национальные блюда
После поручения министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова улучшенить обеспечение Вооруженных сил питанием, на национальное меню первыми перешли военно-медицинские учреждения Минобороны.
Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы Минобороны, полковник-лейтенант Вагиф Дергяхлы.
По его словам, в военных госпиталях и стационарах ВС этот процесс уже завершился: «В меню военных госпиталей включены долма, кюфта, плов и другие национальные блюда».
В.Дергяхлы добавил, что вместе с тем, в меню сохранились также некоторые диетические блюда, что важно для обеспечения здоровья личного состава.
Представитель министерства отметил, что в военных частях также продолжается процесс перехода на национальное меню.
Отметим, что одним из первых поручений назначенного в конце октября 2013 года министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова стало обеспечение солдат национальными видами пищи.
Переход в военных структурах Азербайджана на национальные блюда был введен сначала во Внутренних войсках. В настоящее время аналогичный процесс идет в Погранвойсках.
ANAMA опубликовало итоги разминирования за июль
Два сотрудника ANAMA получили ранения при разминировании в Агдере
В ВМС Азербайджана завершился курс по обезвреживанию взрывных устройств-ВИДЕО
Изменен состав Центральной призывной комиссии
Азербайджан и Бразилия подписали план таможенного сотрудничества на 2026 год-ФОТО
AP: Посредники приблизили США и Иран к возобновлению переговоров