Токаев: К 2050 году почти 2,5 млн человек могут столкнуться с угрозой переселения
В Туркменбаши состоялся Каспийский экологический саммит с участием Алиева-ФОТО
В Туркменбаши состоялась встреча Ильхама Алиева и Масуда Пезешкиана-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Лидеры стран СНГ подписали заявление о сохранении исторической памяти
Армия
- Главная
- Армия
Минобороны Азербайджана планирует увеличить число контрактников
Министерство обороны Азербайджана планирует в 2014 году увеличить число контрактников в армии.
Об этом АПА сообщили в военных источниках. Контрактникам будет поручено управление военной техникой и высокоточным оружием, а также их будут назначать на должности младших командиров, которые находятся в непосредственном контакте с личным составом.
В Вооруженных силах считают, что таким образом будет повышено качество воинской службы, а негативные случаи будут сведены к минимуму.
В пресс-службе Минобороны АПА сообщили, что с декабря 2013 года поступают обращения от граждан, желающих служить в Вооруженных силах по контракту сверхсрочно, а также в звании прапорщиков. Точное количество этих обращений не называется, хотя сообщается, что их довольно много. Число контрактников будет постепенно увеличиваться.
Министерство вновь заявляет, что граждане, желающие служить в Вооруженных силах по контракту сверхсрочно, а также в звании прапорщиков, могут обратиться к командованию военных соединений в Баку, Барде, Бейлягане, Шамкире и Нахчыване.
Отметим, что аналогичная практика уже несколько лет применяется в Пограничных и Внутренних войсках.
В Баку стартовали учения Азербайджана и НАТО-ФОТО
Бакинские школьники познакомились с буднями пожарных-ФОТО
Глава Минобороны Армении исключил версию о диверсии со стороны задержанного азербайджанского военного
В аэропорту Нахчывана отработали действия при пожаре и авиакатастрофе-ФОТО
Спецназ Азербайджана отработал боевые и антитеррористические операции в Узбекистане
Спортсмены МЧС вернулись с чемпионатов мира с золотом и серебром-ФОТО