Армия
- Главная
- Армия
Азербайджанские снайперы обезвредили российского инструктора, обучавшего армянских сепаратистов
25 апреля на линии азербайджано-армянского фронта, вблизи села Марзили Агдамского района Азербайджана азербайджанскими снайперами был тяжело ранен российский военный инструктор по фамилии Болотников, занимавшийся подготовкой армянских снайперов и диверсионных групп.
Как передает АПА со ссылкой на военные источники, удалось установить, что Болотников длительное время находился в Карабахе, причем им застрелено несколько азербайджанских военнослужащих. В прошлом году Болотников был награжден министром обороны Армении Сейраном Оганяном.
Интересно, что это первый российский военнослужащий, обезвреженный азербайджанской стороной на линии фронта за последние 10 лет. В период же активных боевых действий 1992-1994 гг. уничтожено значительное число российских военных и инструкторов, занимавшихся подготовкой армянских военнослужащих.
Отметим, что в апреле на линии фронта обезврежено 8 армянских диверсантов, из которых четверо убиты. Вблизи села Агдам Товузского района Азербайджана выведено из строя автомобиль «Нива» и автомашина "ЗиЛ" противника.
Глава Минобороны Армении исключил версию о диверсии со стороны задержанного азербайджанского военного
В аэропорту Нахчывана отработали действия при пожаре и авиакатастрофе-ФОТО
Спецназ Азербайджана отработал боевые и антитеррористические операции в Узбекистане
Спортсмены МЧС вернулись с чемпионатов мира с золотом и серебром-ФОТО
Спецназ ВМС Азербайджана провел учения в Пакистане-ФОТО
На объекте SOCAR в Гарадаге прошли масштабные пожарные учения-ФОТО