Разведывательный самолёт НАТО установил рекорд по продолжительности полёта над Чёрным морем
Вучич: Сербия обладает самой сильной армией в своей истории
Трамп: Текущие переговоры — последний шанс для Ирана урегулировать конфликт мирным путём
Резаи: Иран готовился нанести удары по трём целям в Украине
Армия
- Главная
- Армия
Азербайджан заинтересован в приобретении суперсовременного турецкого вооружения
Азербайджан выразил заинтересованность в появившемся в турецком арсенале плавающем мобильным передвижным наступательным мостом «Samur». Как передает Vesti.Az, об этом журналистам сообщил глава отдела Международных связей секретариата Военной промышленности Турции Якуп Дашделен.
По его словам, на предстоящей в сентябре Международной оружейной выставке в Баку могут принять участие 20 компаний по производству оружия. «В Баку будут продемонстрированы новейшие достижения турецкой военной промышленности»— заявил он.
«Самое главное преимущество «Samur» - это способность превратиться за очень короткое время в огромный плавающий мост, который способен перевести тяжелое вооружение. «Samur» имеет возможность превратиться в мост в любых рельефах. Этот важный элемент наступательного процесса полностью изготовлен из местных материалов и без участия иностранных специалистов», - отметил Дашделен.
Отметим, что на суше «Samur» развивает скорость до 100 км/ч, а на воде 20 км/ч. Длина моста 12 метров, ширина 4 метра, высота 3,5 метра. Якуп Дашделен также сообщил что, азербайджанская сторона выразила заинтересованность в продолжении приобретения вертолетов «Атак».
Вугар Гасанов
ANAMA опубликовало итоги разминирования за июль
Два сотрудника ANAMA получили ранения при разминировании в Агдере
В ВМС Азербайджана завершился курс по обезвреживанию взрывных устройств-ВИДЕО
Изменен состав Центральной призывной комиссии
Азербайджан и Бразилия подписали план таможенного сотрудничества на 2026 год-ФОТО
AP: Посредники приблизили США и Иран к возобновлению переговоров