Армия
- Главная
- Армия
[b]Состоялся очередной этап широкомасштабных военных учений ВС Азербайджана[/b]
Состоялся очередной этап широкомасштабных военных учений, начатых 13 сентября и проводимых по утвержденному плану президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева.
Как сообщили АПА в пресс-службе МО Азербайджана, в ходе учений были проверены уровень боевой подготовки всех родов войск, более оперативное и точное исполнение заданий, организация совместных действий и обеспечения, исполнение поставленных задач.
В учебных центрах и на полигонах мотострелковыми и танковыми подразделениями проведены боевые стрельбы, в том числе из ракетных и артиллерийских установок, зенитно-ракетных комплексов, с боевых самолетов и вертолетов, осуществлены практические запуски ракет и бомбардировки.
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов наградил военнослужащих, отличившихся во время учений, осмотрел учебные центры, пункты технического обеспечения, ремонта и мобильный полевой госпиталь.
Министр обороны Азербайджана провел осмотр военной техники и вооружений, привлеченных для учений. Закир Гасанов, выступая перед личным составом подчеркнул, что задачи, поставленные президентом Азербайджана, Верховном главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым в ходе учений, были успешно выполнены. В конце на учебном полигоне состоялся марш боевой техники и полеты авиации. Учения продлятся до 20 сентября.
Vesti.az
Изменен состав Центральной призывной комиссии
Азербайджан и Бразилия подписали план таможенного сотрудничества на 2026 год-ФОТО
AP: Посредники приблизили США и Иран к возобновлению переговоров
По регионам Греции за сутки 100 тысяч раз ударила молния
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Военная делегация Сербии посетила Азербайджан