Армия
- Главная
- Армия
[b]Министр обороны Азербайджана принял посла США[/b]
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов принял посла США Роберта Секуту.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Минобороны, З.Гасанов поздравил собеседника с назначением на пост. Стороны обменялись мнениями о состоянии и дальнейших перспективах военного сотрудничества между двумя странами. З.Гасанов подчеркнул важность углубления военного сотрудничества.
Министр указал на продолжение агрессивной политики Армении и затягивание мирного процесса вопреки призыву сопредседателей Минской группы ОБСЕ к подписанию большого мирного соглашения в рамках территориальной целостности Азербайджана.
З.Гасанов сказал, что преднамеренное затягивание армянской стороной мирных переговоров негативно сказывается на обстановке в регионе.
Р.Секута затронул шаги США по установлению мира в регионе. Обсуждены различные вопросы регионального и двустороннего сотрудничества.
Vesti.az
В 2025 году в Турции произошло 53 262 землетрясения
В Азербайджан доставят тело национального героя, скончавшегося в Швеции
В Азербайджане пересмотрели сроки службы и условия службы офицеров
В Азербайджане увеличен срок военной службы для прапорщиков и мичманов
ANAMA сообщила о масштабных работах по разминированию на маршруте Зангезурского коридора
В Баку прошел очередной отбор в органы внутренних дел Азербайджана -ВИДЕО