Армия
- Главная
- Армия
Военные учения ВС Азербайджана: боевая стрельба в ночное время - ФОТО - ВИДЕО
Проведен этап широкомасштабных оперативно-тактических учений с боевой стрельбой в ночное время.
На этом этапе войска выполнили задачи по отражению атаки противника в ночное время, нанесением ему контрударов по различным направлениям, с последующим переходом в наступление наших войск.
В ходе учений, проходящих в сложных условиях горного рельефа, радиоэлектронной обстановки, а также в условиях других характерных особенностей, определенных замыслом данных учений, войска практически совершенствовали умения и навыки в организации и отработке различных способов ведения современной общевойсковой операции. Также осуществлено эффективное применение войск и систем управления во взаимодействии.
В различных полигонах мотострелковые и танковые подразделения, ракетные и артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, боевые самолеты и вертолеты выполнили боевые стрельбы, практические запуски ракет.
Выступая перед военнослужащими в завершении этапа с боевой стрельбой, Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, отметив значимость учений, высоко оценил профессионализм войск и подготовку личного состава.
Vesti.az
Изменен состав Центральной призывной комиссии
Азербайджан и Бразилия подписали план таможенного сотрудничества на 2026 год-ФОТО
AP: Посредники приблизили США и Иран к возобновлению переговоров
По регионам Греции за сутки 100 тысяч раз ударила молния
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Военная делегация Сербии посетила Азербайджан