Военнослужащие азербайджанской армии принимают активное участие в учениях «Anatolian Phoenix-2021» - ФОТО
Военнослужащие азербайджанской армии принимают активное участие в международных поисково-спасательных учениях «Anatolian Phoenix-2021», проходящих в турецком городе Конья.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Минобороны, в соответствии со сценарием, в очередной день учений были проведены поисково-спасательные операции в целях установления местонахождения и спасения экипажей авиационных средств, потерпевших крушение.
Привлеченные к учениям пилоты совершили посадку на вертолете Ми-17 в районе, обозначенном соответствующими координатами. Спецназовцы Военно-морских сил (ВМС) высокопрофессионально выполнили поставленные задачи и эвакуировали членов экипажа с территории.
На очередных тренировках по парашютной подготовке личный состав выполнил различные задачи. Трехцветный флаг Азербайджана развевался в небе над Коньей.
Учения продлятся до 4 июня.