В Вооруженных силах Азербайджана ведется серьезная борьба с пандемией COVID-19
Состоялась очередная церемония выпуска военных врачей, обучающихся в резидентуре военно-медицинского факультета Азербайджанского медицинского университета.
Как сообщили Vesti.az в Минобороны, в начале была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность нашей Родины. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие на мероприятии отметили, что выпускники получили образование у ведущих педагогов республики, а во время Отечественной войны резиденты, наряду с военными врачами были откомандированы на фронт, где оказывали раненым военнослужащим первую медицинскую помощь. Было особо подчеркнуто, что в нашей армии ведется серьезная борьба с пандемией COVID-19, отмечались неоценимые заслуги курсантов, резидентов и врачей в этой области.
В заключение был продемонстрирован короткометражный видеоролик, собранный из снимков, сделанных резидентами в ходе хирургических операций и лечения во время обучения.