В Турции подписаны новые соглашения в рамках «IDEF 2025» с участием Азербайджана-ФОТО

В Турции подписаны новые соглашения в рамках «IDEF 2025» с участием Азербайджана-ФОТО
23 июля 2025
# 17:51

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов, и другие представители руководства министерства приняли участие в 17-й Международной выставке оборонной промышленности «IDEF 2025» в Турции.

Как сообщили в Министерстве обороны Азербайджана, азербайджанская делегация ознакомилась с образцами военной техники и средствами военного назначения, произведенными ведущими компаниями оборонной промышленности разных стран, а также встретилась с их руководителями.

В рамках визита состоялась встреча между министрами обороны Азербайджана и Турции, в ходе которой был подписан меморандум. Также прошла встреча между военными представителями Азербайджана и Казахстана.

Во время переговоров стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам военно-технического сотрудничества, обсудили перспективы его развития и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Кроме того, в рамках выставки было подписано несколько соглашений с участием заместителя министра обороны Азербайджанской Республики, генерального директора Агиля Гурбанова, представителей ООО Военно-промышленной компании «MIRAS», подведомственной Министерству обороны, а также ЗАО Холдинга оборонной промышленности «Азерсилах», подведомственного Министерству оборонной промышленности Азербайджана.


Азербайджан, соглашения, военное сотрудничество.

# 942
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА