В Нахчыване продолжаются азербайджано-турецкие учения
В Нахчыване продолжаются совместные азербайджано-турецкие тактические учения «Нерушимое братство-2021» с боевой стрельбой.
Как сообщает АПА, подразделения выполняют практические действия согласно сценарию учений.
Для достижения координации взаимодействия подразделений посредством системы управления с командных пунктов осуществляется бесперебойное управление войсками, соединения и части действуют в соответствии с планами подготовки к бою.
Командирами оценивается местность, выбираются направления скрытного приближения к позициям противника, изучаются маршруты движения, различными способами отрабатываются действия личного состава.
Специальные ударные группы выполняют действия по приближению к позициям противника, уклонению от оптических приборов противника и прицельного огня.
В учениях, где задействованы боевые самолеты, военно-транспортные и ударные вертолеты, проводятся учебно-тренировочные полеты со сложными пилотажными маневрами.