Армия
- Главная
- Армия
В Гяндже открыт памятник Кавказской исламской армии-ОБНОВЛЕНО

Сегодня был открыт памятник одним из первых шехидов Кавказской исламской армии – 13 турецким воинам, отдавшим свои жизни 11 июня 1918 года в Гяндже за независимость Азербайджана в Кавказском движении, организованном под командованием Нуру-паши 25 мая – 17 ноября 1918 года.
Как сообщает Vestı.az, глава исполнительной власти Гянджи Ниязи Байрамов, чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи, генеральный консул Турции в Гяндже Зеки Озтюрк, председатель Союза турецких предпринимателей Азербайджана Джамал Янгын, депутаты Милли Меджлиса, религиозные деятели и представители общественности города.
Сперва память шехидов Кавказской исламской армии и Карабахской войны была почтена минутой молчания. Затем прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции.
Выступившие на церемонии глава ИВ Гянджи Ниязи Байрамов и другие участники отметили, что это очень знаменательный день для каждого человека, так как сегодня День Вооруженных сил Азербайджанской Республики. Было подчеркнуто, что этот памятник, установленный в честь тех, кто не задумываясь отдал свою жизнь за Гянджу, является очередным наглядным примером дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией.

Vesti.az

Азербайджан и Италия углубляют сотрудничество в военной авиации

Азербайджан и Сомали будут сотрудничать в оборонной сфере

Ханлар Велиев будет назначен судьей Конституционного суда

Позиции азербайджанской армии подверглись обстрелу

Глава Минобороны понаблюдал за военными учениями ВС Азербайджана -ВИДЕО

ВС Армении вновь подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии