В ГФСЗ создана рабочая группа в связи с семьями шехидов и участниками войны
В Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) при Министерстве труда и социальной защиты населения приступила к деятельности рабочая группа в связи с семьями наших героев, ставших шехидами в Отечественной войне и участниками войны.
Как сообщили Vesti.az в министерстве, в ходе видеосовещания председатель фонда Гималай Мамишов отметил, что представленные в рабочей группе сотрудники проводят встречи с семьями шехидов и участниками войны на своих служебных территориях. В первую очередь изучается их социальное положение, направления необходимой им социальной поддержки, им разъясняют предоставленные им права по социальному обеспечению.
Главной целью создания рабочей группы является оказание оперативной поддержки в обеспечении прав по социальному обеспечению семьям шехидов и участникам войны. В частности, для назначения социальных выплат семьям шехидов собирают документы из соответствующих организаций и осуществляются назначения.
В последние дни около 500 членам семей шехидов назначены пенсии, пособия и стипендии.
Процесс продолжается.