Армия
- Главная
- Армия
В Азербайджане определяются штрафы и наказания за нарушение правил пользования военными летательными аппаратами
Определяются штрафы и наказания за нарушение правил пользования военными летательными аппаратами.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в предложенной к внесению в Кодекс об административных проступках новой статье 617, которая была вынесена на обсуждение на прошедшем 17 апреля онлайн-заседании Комитета ММ по правовой политике и государственного строительства и предложена на обсуждение пленарному заседанию.
Согласно законопроекту, за нарушение правил полета, подготовки к полету или других правил пользования военных летательных аппаратов, ставших по неосторожности причиной причинения легкого вреда здоровью пострадавшего, будет применен штраф в размере от 200 до 300 манатов или с учетом подробностей дела и личности нарушителя от 10 до 20 суток административного ареста.
При причинении этими действиями малой тяжести вреда здоровью пострадавшего, будет применен штраф в размере от 500 до 700 манатов, или с учетом подробностей дела и личности нарушителя от 15 суток до 1 месяца административного ареста.D
Vesti.az
В Азербайджан доставят тело национального героя, скончавшегося в Швеции
В Азербайджане пересмотрели сроки службы и условия службы офицеров
В Азербайджане увеличен срок военной службы для прапорщиков и мичманов
ANAMA сообщила о масштабных работах по разминированию на маршруте Зангезурского коридора
В Баку прошел очередной отбор в органы внутренних дел Азербайджана -ВИДЕО
В Баку прошла встреча военных медиков Азербайджана и Польши-ФОТО