Увеличена вдвое зарплата азербайджанских военнослужащих, служащих в Карабахе
С учетом ряда угроз послевоенного периода, особенностей службы, сложностей условий службы и социально-бытовых условий соответствующим приказом министра обороны установлены срочные надбавки к зарплате военнослужащих.
Как сообщили в Министерстве обороны в ответ на запрос АПА, приказом министра установлены срочные надбавки в размере 100% к должностному окладу военнослужащих Азербайджанской армии, несущих службу на государственной границе с Арменией и на территориях, примыкающих к зоне дислокации российского миротворческого контингента в Карабахском регионе Азербайджана.
К должностному окладу военнослужащих Азербайджанской армии, несущих службу на освобожденных от оккупации землях и на территориях, где в настоящее время не создана инфраструктура, установлены срочные надбавки в размере 50%.
Отметим, что приказ распространяется и на денежное довольствие, которое будет выплачено за январь и февраль текущего года.