Провокация Еревана в Лачине: 60 армянских военнослужащих попали в окружение - ОФИЦИАЛЬНО
Армянская сторона в очередной раз пыталась совершить провокацию на армяно-азербайджанской государственной границе на территории Лачинского района.
Как сообщили Vesti.Az в Министерстве обороны, днем 9 ноября около 60 военнослужащих Вооруженных сил Армении на двух военных грузовиках, двигаясь в направлении озера Гарагель Лачинского района, расположились на дороге, ведущей к позициям Азербайджанской армии.
"С целью создания преднамеренного военного противостояния армянская сторона, используя тележки из металлоконструкций, перекрыла путь к позициям Азербайджанской армии на этом участке границы и пыталась укрепиться там.
Подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на этом направлении, в кратчайшие сроки провели срочные мероприятия, разместив на этой территории дополнительный личный состав и боевую технику.
В результате принятых мер около 60 армянских военнослужащих оказались в окружении, все их действия были ограничены, и утром, с учетом просьбы российской стороны, азербайджанские военнослужащие создали условия для их возвращения.
Сообщаем, что очередная военная провокация армянской стороны потерпела крах", - сообщили в Минобороны.