Продолжается строительство Совместного турецко-российского центра мониторинга договоренностей по Нагорному Карабаху
В Агдамском районе Азербайджана продолжается строительство Совместного турецко-российского центра мониторинга договоренностей по Нагорному Карабаху.
Как передает АПА со ссылкой на Anadolu, об этом сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.
«В соответствии с Меморандумом, подписанным Турцией и РФ по событиям в Азербайджане, предпринимаются шаги по скорейшему задействованию центра по мониторингу и контролю за режимом прекращения огня. Соответствующие усилия координируются с Азербайджаном и РФ», - говорится в сообщении.
Кроме того, в рамках шагов по поддержке Вооруженных сил Азербайджана, в освобожденных от оккупации Армении азербайджанских районах работают две команды саперов общей численностью в 135 человек. Еще 15 групп турецких экспертов, общей численностью в 64 человека, проводят обучение азербайджанских военных по вопросам разминирования территорий.
«Турция и в дальнейшем будет оказывать поддержку братскому Азербайджану в свете лозунга «Одна нация - два государства», - подчеркивается в сообщении.