Предприятия Миноборонпрома Азербайджана перешли на непрерывный режим работы
Министерство оборонной промышленности (МОП) создано в 2005 году по личной инициативе президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с целью поддержания на высоком уровне боевой подготовки наших Вооруженных сил.
Как сообщили АПА в МОП, в целях удовлетворения потребностей Вооруженных сил на предприятиях Министерства оборонной промышленности осуществляются работы по созданию, производству, модернизации, ремонту и утилизации наиболее современного и оружия и военной техники нового типа и других изделий оборонного назначения ведущих государств мира.
В целях поддержки Вооруженных Сил Азербайджанской Республики предприятия МОП перешли на непрерывный режим работы. В настоящее время произведенные изделия оборонного назначения хранятся на складах готовой продукции.
В целях обеспечения своевременного и оперативного выполнения ремонтно-восстановительных работ по указанию руководства МОП организованы соответствующие ремонтные базы и участки вблизи боевых зон, обеспечивается их круглосуточная деятельность.