Обсуждено развитие сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в сфере военного образования
Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов 8 мая встретился с делегацией во главе с ректором Национального университета обороны Турецкой Республики, профессором Эрханом Афйончу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства обороны, в ходе встречи министр обороны отметил высокий уровень сотрудничества с братской страной как в сфере военного образования, так и в других областях.
Профессор Эрхан Афйончу выразил удовлетворение тем, что снова приехал в Азербайджан, подчеркнул важность сотрудничества между двумя странами как в области военного образования, так и в других областях.
На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере военного образования.
Затем турецкая делегация встретилась с первым заместителем министра обороны - начальником Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковником Керимом Велиевым. На встрече было отмечено, что обмен опытом с Национальным университетом обороны Турции оказал положительное влияние на формирование профессиональных кадров в азербайджанской армии, а также состоялся обмен мнениями по другим вопросам.