Армия
- Главная
- Армия
Начальник Генштаба ВС Азербайджана проведет переговоры с министром обороны Турции
Делегация, возглавляемая первым заместителем министра обороны — начальником Генерального штаба Азербайджанской армии генерал-полковником Керимом Велиевым, отправилась в Турцию по приглашению начальника Генштаба Вооружённых сил Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака.
Как передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Министерство обороны, в рамках визита делегация примет участие в международных учениях «Защитник мира – 2025», которые проходят в Стамбуле. Затем азербайджанская сторона отправится в город Конья для участия в Дне высокопоставленных наблюдателей на многонациональных маневрах «Анатолийский орёл – 2025».
Также в программе визита запланирована встреча генерал-полковника Керима Велиева с министром национальной обороны Турции Яшаром Гюлером.
Vesti.az
В Азербайджане вводят личные жетоны для военнослужащих
В Баку прошла встреча командующих сухопутными войсками Азербайджана и Турции-ФОТО
Министр обороны Азербайджана совершил официальный визит в Италию
В Азербайджане стартовали лётно-тактические учения «TurAz Qartalı - 2026»
Азербайджан и Турция укрепляют военное сотрудничество-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1500 гектаров территорий