Начальник Генштаба Азербайджанской Армии встретился с турецкой делегацией
17 декабря первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с совершающей визит в нашу страну делегацией Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Турции во главе с генерал-лейтенантом Тунджаем Алтугом.
Как сообщили Vesti.az в Минобороны, сначала турецкая делегация посетила могилы Общенационального лидера Гейдара Алиева и выдающегося ученого-офтальмолога академика Зарифы ханум Алиевой на Аллее почетного захоронения, а также Аллею шехидов и Мемориал турецким воинам-освободителям, были возложены венки и цветы, почтена их светлая память.
На встрече в Генеральном штабе Азербайджанской Армии генерал-полковник К.Велиев поприветствовал гостей и выразил удовлетворение видеть их в Азербайджане.
Отметив, что сложившееся успешное военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией построено на дружеских и братских отношениях, начальник Генерального штаба рассказал о вкладе этих союзнических отношений в армейское строительство обеих стран и подчеркнул важность их дальнейшего развития.
Выразив признательность за оказанное гостеприимство, генерал-лейтенант Т.Алтуг отметил высокий уровень двустороннего военного сотрудничества, направленного на расширение обмена опытом между обеими странами, и отметил важность совместных учений, продемонстрировавших, что Азербайджан является важным партнером Турции.
На встрече также состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, перспективам развития военного сотрудничества и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Затем делегация братской Турции встретилась с советником министра обороны генерал-полковником Бахтияром Эрсаем. На встрече был проведен широкий обмен мнениями о положительных результатах работы по применению в Азербайджанской Армии модели Вооруженных Сил Турецкой Республики и по другим вопросам.
В заключение турецкая делегация посетила Центральный командный пункт и ознакомилась с созданными здесь условиями.