МО Азербайджана о присвоении звания "Ветеран войны": Ряд людей вводят общественность в заблуждение
В Министерстве обороны ответили на обращения граждан по соцсетям в последние дни в связи с присвоением звания «Ветеран войны».
В ответ на запрос АПА в Минобороны сообщили, что некоторые люди пытаются ввести общественность в заблуждение, распространяя в социальных сетях необоснованные требования о присвоении звания «Ветеран войны», и стремятся добиться решения этого вопроса путем воздействия на соответствующие органы.
«Сообщаем, что присвоение части мобилизованных граждан звания «Ветеран войны» не соответствует требованиям соответствующего постановления Кабинета Министров, так как они не принимали непосредственного участия в боевых действиях.
Следует отметить, что на основании всех обращений, поступивших от граждан по данной теме, продолжается работа по проверке информации и уточнению достоверности данных», — сообщили в Минобороны.