Минобороны: Гибель армянского военнослужащего к Азербайджану не имеет отношения
Министерство обороны Армении в очередной раз распространило не соответствующую действительности информацию о, якобы, имевшем место обстреле подразделениями Вооруженных Сил Азербайджана из Кяльбаджарского района армянских позиций в населенном пункте Верхняя Шорджа Гегаркуникской области Армении на армяно-азербайджанской границе.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, днем 25 мая семь грузовиков с личным составом вооруженных сил Армении совершили попытку приблизиться к указанному участку границы. В результате предпринятых нашими подразделениями упреждающих мер передвижение противника было пресечено.
«Однозначно заявляем о том, что наши подразделения не вели прицельный огонь по противнику. Согласно имеющейся у нас информации, инцидент с гибелью армянского военнослужащего произошел в результате несчастного случая. Азербайджанская сторона не имеет никакого отношения к этому инциденту. Сообщаем, что азербайджанская сторона находится в постоянном контакте с российской стороной по данному вопросу», - отмечается в сообщении.